Какой у меня уровень английского?

21 June 2022

Общая европейская справочная система языков включает шесть уровней владения языком, которые теперь используются по умолчанию для классификации знаний иностранного языка в Европе – и часто за ее пределами. Для каждого уровня GERS описывает, что учащиеся уже освоили в области четырех навыков чтения, прослушивания, речи и письма.

  • А1 — Уровень выживания 1 (Elementary)
  • A2 — Пред пороговый уровень (Pre-intermidiate)
  • B1 — Пороговый уровень (Intermidiate)
  • B2 — Пороговый продвинутый уровень (Upper-intermidiate)
  • C1 — Уровень профессионального владения (Advanced)
  • С2 — Уровень владения в совершенстве (Proficiency)

Уровни А1 и А2

Уровень А1 или А2 соответствует так называемому "элементарному использованию языка".

Учащиеся на этом уровне могут понимать и использовать повседневные слова и простые фразы для конкретных ситуаций. Вы можете рассказать о себе, своем родном городе и своей семье. Вы можете понять других людей, которые медленно обсуждают эти темы, и вы можете читать короткие, легкие тексты.

Когда учащиеся достигнут уровня A2, они смогут понимать и использовать слова, которые важны для их повседневной жизни, такие как работа, покупки и хобби из тематических областей. Вы можете формулировать простые фразы на повседневные темы. Большинство людей на этом базовом уровне формируют только короткие предложения, совершают многочисленные ошибки и еще не очень хорошо говорят.

Уровни B1 и B2

Уровни B1 и B2 соответствуют "самостоятельному использованию языка".

Учащиеся уровня B1 могут понять суть, если говорить с ними медленно и на не слишком отчетливом диалекте. Вы можете говорить на знакомые темы и личные интересы. Большинство основных языковых действий, которые вы проводите в отпуске в соответствующей стране, не являются проблемой. Учащиеся могут описывать опыт, переживания и мечты, а также делиться желаниями и мнениями.

Когда учащиеся достигнут уровня B2, они уже могут понять ключевые моменты более сложных текстов и разговоров. Вы можете говорить об абстрактных мыслях, особенно в знакомой вам профессиональной или академической области. На этом уровне возможно нормальное общение с носителями языка. Учащиеся могут выражать свои мысли по разным предметам. Например, вы можете обосновать свое мнение или оценить факт. Ошибки, которые совершают учащиеся этого уровня, редко приводят к недоразумениям.

Уровни C1 и C2

Уровни C1 и C2 соответствуют "грамотному использованию языка".

На уровне C1 учащиеся могут использовать различные выражения, которые позволяют им охватывать широкий спектр предметных областей в повседневной и трудовой жизни или в академических ситуациях.

Как я могу бесплатно определить свой уровень языка?

efset.org

Здесь можно бесплатно проверь свой уровень английского с помощью быстрого 15 минутного теста или полный 50 минутный тест и получить свой EF SET Certificate

  • Ожидаемые результаты в соответствии со шкалой CEFR
  • Поделитесь своим результатом в социальных сетях

examplum.com

На этом сайте вы можете пройти тест чтобы примерно оценить свой словарный запас.

Читайте также